выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Новейший российский автомобиль "Урал-3А"...

14 июня 2012

Новейший российский автомобиль "Урал-3А" ("Тайфун") с усиленной противоминной защитой стал одной из "звезд" международного салона вооружений "Евросатори-2012". Об этом пишет официальное ежедневное издание салона журнал "Евросатори дейли", выпускаемый издательской группой "Джейнс".

На салоне дивизион "Грузовые автомобили - Группа ГАЗ" и входящий в него автомобильный завод "Урал" впервые за рубежом представили колесный автомобиль, который на западе классифицируется как автомобиль с усиленной противоминной защитой и средствами защиты от засад MRAP (mine-resistant ambust-protected vehicle). Его конструкция обеспечивает усиленную защиту пассажиров, перевозимого груза, основных узлов и агрегатов от пуль стрелкового оружия, а также противоминную защиту.

Как пояснил корр.АРМС-ТАСС директор дивизиона – управляющий директор ООО "Грузовые автомобили - Группа ГАЗ" и генеральный директор ОАО "АЗ "Урал" Виктор Корман (на фотографии), в Париже компания представляет действующий макет автомобиля, технический облик которого согласован с министерством обороны России. Эта машина создана на базе известного автомобиля "Урал" с колесной формулой 6 х 6 и может двигаться по сильнопересеченной местности со скоростью 50 км/ч, в то время как для обычных автомобилей высокой проходимости максимальная скорость на такой местности составляет до 30 км/ч. Преимущество по скорости "Урал-3А" получил за счет независимой подвески и переменного клиренса. Максимальная скорость автомобиля при движении по обычным дорогам 105 км/ч.

В разработке автомобиля приняли участие более 20 ведущих компаний оборонного комплекса России. В частности, бронезащищенность машины рассчитывали ученые Всероссийского научно-исследовательского института ядерной физики (ВНИИЯФ) в г.Саров.

Масса машины составляет 24 тонны. Максимальная вместимость однообъемного бронекорпуса – 12 человек. Запас хода по топливу составляет 1800 км. Бронекорпус имеет специальные отверстия для обзора и ведения огня.

На автомобиле установлен дизельный двигатель ЯМЗ-5367 мощностью 450 л.с., автоматическая шестиступенчатая коробка передач.

По словам В.Кормана, в 2013 году планируется завершить проведение опытно-конструкторских работ и выпустить первую опытно-промышленную партию автомобилей для проведения государственных и войсковых испытаний.

ПАРИЖ, 13 июня. (АРМС-ТАСС).




Следующая новость: Автозавод «Урал» представил в Париже но....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Редуктор моста

Редуктор моста - это устройство, которое используется в автомобилях для передачи мощности от двигате

Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр

Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь

Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте

Поршневой палец

Деталь предназначена для соединения поршня с шатуном и выполняет особую роль оси, благодаря которой